Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Адрес объекта:
    165650 Архангельская область, город Коряжма, проспект Ленина, дом 45- В
    Назначение объекта:
    Площадь:
    Документ (PDF; 477.44 Кб )
    свидетельство о государственной регистрации права на здание

земельный участок
    Адрес объекта:
    165650 Архангельская область, город Коряжма, проспект Ленина, дом 45-В
    Назначение объекта:
    образовательная деятельность
    Документ (PDF; 1.16 Мб )
    свидетельство о государственной регистрации права от 12.03.2002 года

Земельный участок: территория ДОУ, на которой расположено здание, прогулочные участки и хозпостройки.

город Коряжма, проспект Ленина, 45 - В
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    6
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

город Коряжма, проспект Ленина, 45 - В
    Общее количество объектов для практических занятий:
    6
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

Библиотека в ДОУ отсутствует
    0

Пищеблок оснащен современным оборудованием (электроплиты, жарочный шкаф, холодильное оборудование, электрокипятильник, электромясорубка, овощерезка, картофелечистка, водоочистительная система и другое необходимое оборудование)
    проспект Ленина, 45-В
    126

Медицинский и прививочный кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием для ведения медицинской деятельности в ДОУ
    проспект Ленина, 45-В
    126

город Коряжма, проспект Ленина, 45- В
    Описание:

В детском саду созданы все условия для полноценной двигательной активности воспитанников, формирования основных двигательных умений и навыков, повышения функциональных возможностей детского организма, развития физических качеств и способностей. Для этого имеется физкультурный зал, в котором проводятся утренняя гимнастика, НОД, физкультурные досуги, соревнования, праздники и развлечения.
    Оборудование и инвентарь соответствует правилам охраны жизни и здоровья детей, требованиям гигиены и эстетики, СанПиН. Размеры и конструкции оборудования и пособий отвечают анатомо - физиологическим особенностям воспитанников, их возрасту.

В физкультурном зале имеется стандартное и нестандартное оборудование, спортивный инвентарь, необходимые для ведения физкультурно-оздоровительной работы: физкультурное оборудование - гимнастическая стенка, гимнастическая доска, гимнастическая скамейка, мишени разных типов, стойки и планки для прыжков; спортивный инвентарь - мячи, мешки с песком, обручи, ленточки, палки гимнастические, кубики, погремушки, шнуры, скакалки, гантели, коврики для занятий, следовые и массажные дорожки и др.

город Коряжма, проспект Ленина, 45-В
    Описание:

На территории ДОУ установлен большой спортивный комплекс, имеется велодорожка, площадка для занятий с мячом в летний период и на лыжах зимой.

Материально-техническое оснащение и средства обучения и воспитания

Создана необходимая материальная база и оптимальные условия для учебной и воспитательной работы. Обновлены детская мебель, игровой и учебный материал, оборудование кабинетов специалистов. В ДОУ имеются физкультурный и музыкальный залы.
    Средства обучения и воспитания соответствуют современным требованиям дошкольного образования.

групповая комната

групповая комната

раздевалка

раздевалка

спальня

спальня

туалетная комната

туалетная комната

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

В дошкольном учреждении питание воспитанников организовано в соответствии санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», а также уставом учреждения. Организация рационального питания детей в учреждении осуществляется в соответствии с примерным 10-дневным меню. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется, т.к. ДОУ предоставляет сбалансированное питание.

• Условия питания воспитанников (PDF; 262.3 Кб )

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

В ДОУ созданы все необходимые условия охраны здоровья воспитанников. В детском саду имеется медицинский кабинет. Медицинское обслуживание осуществляется по договору с городской больницей, в рамках которого: организуется систематический контроль за состоянием здоровья воспитанников, проводятся консультации для воспитателей и родителей, профилактические мероприятия по предупреждению заболеваний среди воспитанников (профосмотры).
    В детском саду активно используются здоровьесберегающие технологии, направленных на полноценное физическое развитие воспитанников, их оздоровление, профилактику заболеваний, коррекцию отклонений в здоровье.

• Условия охраны здоровья обучающихся (PDF; 289.78 Кб )

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В детском саду имеются технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Дети-инвалиды и лица с ОВЗ могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе с имеющимся в ДОУ оборудованием.

• технические средства обучения (DOCX; 14.92 Кб )

Решаем вместе