Количество:
    6
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    287 м2

Количество:
    6
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    287 м2

Библиотека в ДОУ отсутствуют
    Количество мест:
    0

Площадь:
    67 м2

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).
    При входе в здание имеется тактильная табличка с шрифтом Брайля: название ДОУ, режим работы, адрес, телефон.
    На входных дверях размещена табличка «вход» с шрифтом Брайля.
    Входная площадка в здание детского сада имеет навес, на центральном крыльце - кнопка вызова для инвалидов и поручни желтого цвета.
    В ДОУ установлена система доступа в здание (видеодомофон).
    Здание оснащено системой противопожарной сигнализации и световыми табло «Выход».
    В детском саду для слабослышащих людей установлена громкая связь.
    Устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и другое оборудование специализированного назначения в учреждении отсутствуют.
    При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо, сурдопереводчик, а также инвалидная коляска и пандус.

О специальных условиях питания

В дошкольном учреждении питание воспитанников организовано в соответствии санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», а также уставом учреждения.
    В ДОУ ежедневно предоставляется 4-х разовое сбалансированное питание.
    Организация рационального питания детей в учреждении осуществляется в соответствии с примерным 10-дневным меню, с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания для двух возрастных категорий с 1 года до 3 лет и с 3 до 7 лет. Для воспитанников, имеющих противопоказания по здоровью (на основании справки врача), организовано диетическое питание с заменой равноценных блюд.
    Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется, т.к. ДОУ предоставляет сбалансированное питание.

О специальных условиях охраны здоровья

В ДОУ создаются условия охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В детском саду имеется медицинский кабинет. В штате учреждения медицинского работника нет. Медицинское обслуживание осуществляется по договору с городской больницей, в рамках которого: организуется систематический контроль за состоянием здоровья воспитанников, проводятся консультации для воспитателей и родителей, профилактические мероприятия по предупреждению заболеваний среди воспитанников (профосмотры).
    Функционирует психолого-педагогический консилиум ДОУ, целью которого является обеспечение диагностико-коррекционного психолого- педагогического сопровождения воспитанников с ограниченными возможностями здоровья или состояниями декомпенсации, исходя из реальных возможностей образовательного учреждения и в соответствии со специальными образовательными потребностями, возрастными и индивидуальными особенностями, состоянием соматического и нервно-психического здоровья воспитанников. ППк на договорной основе сотрудничает с городским центром «Психолого - медико - социального сопровождения». В сложных ситуациях воспитанники с родителями направляются на дальнейшее обследование в ПМПК.

Официальный сайт ДОУ имеет версию для слабовидящих

ПРИСПОСОБЛЕННЫЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ, К КОТОРЫМ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ ДОСТУП

В детском саду имеются технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Дети-инвалиды и лица с ОВЗ могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе с имеющимся в ДОУ оборудованием.

• технические средства обучения (DOCX; 14.92 Кб )

общежитие, интернат отсутствуют

Документы образовательной организации